actualizacin fimi x8 se

Te ayudamos con tu drone, Pregunta sobre algo especifico o problema con tu drone. Mi drone no vuela?
Responder
ruben p
Subteniente del Aire
Subteniente del Aire
Mensajes: 1
Registrado: Febrero 5, 2020, 2:59 pm

actualizacin fimi x8 se

Mensaje por ruben p »

BUENAS TARDES AMIGOS DESDE CANARIAS.... SOY NUEVO EN ESTE MUNDO DE LOS DRONES Y ME E COMPRADO UN FIMI X8 SE, LO HE VOLADO EY E INTENTADO GRABAR UN VIDEO EN 4K A 30FPS, PERO EL VIDEO UNA VEZ DESCARGADO AL MAC, SE ME VE COMO CON LLUVIA Y LA IMAGEN COMO CON VIBRACIONES, OSEA, HORRIBLE. ME E ACERCADO A DONDE LO COMPRE, Y ME COMENTA QUE ES UN PROBLEMA DEL FIRMWARE QUE TIENE, QUE ES LA ULTIMA ACTUALIZACION Y QUE FIMI YA SE DIO CUENTA DE ESTO, QUE EN BREVE SACARA OTRA ACTUALIZACION PARA CORREGUIRLO. LE PREGUNTO QUE PUEDO HACER MIENTRAS Y ME COMENTA QUE ENVIE UN CORREO A FIMI PARA QUE ME ENVIEN LA VERSION ANTERIOR DEL FIRMWARE, Y ASI SOLUCIONARLO HASTA QUE SALGA LA NUEVA VERSION, E ESCRITO ESE CORREO HACE VARIOS DIAS Y AUN NO TENGO RESPUESTA.... AGRADECERIA SI ALGUIEN ME AYUDASE CON ESTE TEMA . GRACIAS
Shiryu222
Teniente del Aire
Teniente del Aire
Mensajes: 35
Registrado: Diciembre 23, 2019, 1:23 pm

Re: actualizacin fimi x8 se

Mensaje por Shiryu222 »

Amigo creo que deberás esperar, en casos así o te mandan el firmware anterior o nada y en cosas de actualizaciones, te aconsejo que para alguna otra vez esperes unas semanas a actualizar porque si el dron te iba bien, mejor no lo actualices hasta saber fijo que esa actualización nueva va bien.

Yo lamentablemente me quedé el día dos de este mes sin mi fimi x8 como el tuyo, una ráfaga de viento a unos 300 metros me lo llevo y nada más supe de el, así que para el próximo que volveré a comprar otro igual, tendré cuidado con eso del viento.

Espero te haya servido mi consejo y a ver si en breve solucionan ese fallo.

Un saludo.
Responder

Volver a “Te ayudamos con tu drone”